25 Авг 2019 - 13:48:38
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Философия движка DGLE2
Robot

Робот УралДев
Просмотр профиля
« : 01 Июн 2011 - 19:32:37 »

Философия движка DGLE2
Андрей Коротков

В статье автор рассказывает про движок DGLE2 и его идеологию - отвечает на вопросы
зачем существует этот проект, какова его цель и каких принципов он придерживается.

http://www.uraldev.ru/articles/id/48
keYMax
Юзеры

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 04 Июн 2011 - 16:30:29 »

Не боится ли автор, что через пару тройку итераций его детище станет похоже на те же самые движки которые он рассматривал еще в начале своего пути? Ведь как ни крути, чем дальше в лес тем больше дров.
DRON
Юзеры

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 06 Июн 2011 - 00:46:02 »

Цитата: keYmax
Не боится ли автор, что через пару тройку итераций его детище станет похоже на те же самые движки которые он рассматривал еще в начале своего пути? Ведь как ни крути, чем дальше в лес тем больше дров.
Архитектура движка несколько отличается от подобных систем. Можно сказать, что она построена по принципу микроядра. Т.е. всегда будет достаточно малофункциональная ядро DGLE2.dll и куча подключаемых плагинов. С редакторами примерно та-же схема, каждый редактор - независим, но они будут объединены в одну общую RAD среду. В результате такого подхода, всегда можно будет отсечь все ненужное для проекта и взять только нужное.
CoderAX27
Юзеры

Rungine.ru, Stu27.com

team@Stu27.com Антон Rungine
Просмотр профиля WWW E-mail
« Ответ #3 : 06 Июн 2011 - 08:35:06 »

т.е. как я понел есть ядро в роли мини фреймворка, а все остальное: 2Д графа, 3Д графа, звук, физика, гуи просто пигутся на его основе?

Мои проекты:
Rungine.ru - простой игровой 2д движок
Stu27.com - Профессиональная разработка сайтов
DRON
Юзеры

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 06 Июн 2011 - 08:39:49 »

Цитата: CoderAX27
т.е. как я понел есть ядро в роли мини фреймворка, а все остальное: 2Д графа, 3Д графа, звук, физика, гуи просто пигутся на его основе?
Ну, примерно, так все и есть.
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: