23 Янв 2020 - 14:44:42
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Google Android: программирование для мобильных устройств
Robot

Робот УралДев
Просмотр профиля
« : 19 Фев 2011 - 18:49:03 »

Google Android: программирование для мобильных устройств (+CD)
Голощапов Алексей

Издательство: БХВ-Петербург, 2010 г.
Страниц 448, мягкий переплет
ISBN 978-5-9775-0562-8

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ИЗДАТЕЛЯ:

Рассмотрена разработка программ для мобильных устройств под управлением операционной системы Google Android.
Приведены базовые сведения о платформе Android. Описано программное обеспечение, необходимое для
разработки Android-приложений. Рассмотрены основные компоненты приложений, использование базовых
виджетов и виджетов-списков, создание и вызов уведомлений из приложения, работа с файлами, способы
хранения и обработки данных, создание служб в Android и др.

Показано применение графических ресурсов и создание анимации в приложениях с использованием
возможностей Android SDK. На компакт-диске приведены примеры из книги.

http://www.uraldev.ru/books/id/55

[img]http://www.uraldev.ru/files/books/55/Google_Android.jpg\" border=\"0\" alt=\"\" /]
CoderAX27
Юзеры

Rungine.ru, Stu27.com

team@Stu27.com Антон Rungine
Просмотр профиля WWW E-mail
« Ответ #1 : 20 Фев 2011 - 15:12:51 »

У моего друга есть такая книга))) а т.к. графике уделены только две последние главы, то хотелось что бы было продолжение, причем учитывая качество 3Д графы под современные мобы, то это было бы нереально круто

Мои проекты:
Rungine.ru - простой игровой 2д движок
Stu27.com - Профессиональная разработка сайтов
Romanek
Юзеры

Роман Multisoft
Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 22 Фев 2011 - 09:33:04 »

Читал ее. В целом для старта подойдет, но есть огромный минус - перевод терминов. ИМХО он просто ужасен. Я был очень удивлен, когда активити и интенты стали деятельностями и намерениями (хотя с точки зрения англ.яз. это истинное значение слов). Иногда складываются очень забавные фразы))
bojlahg

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 24 Фев 2011 - 09:07:05 »

Лучше покупать книги в переводе, эта насколько я понял российского производства :-). Много раз замечал что наши авторы темы практически не рубят и пишут полнейшую чушь. Выходит по статьям в интернете проще разобраться или даже самому.
CoderAX27
Юзеры

Rungine.ru, Stu27.com

team@Stu27.com Антон Rungine
Просмотр профиля WWW E-mail
« Ответ #4 : 25 Фев 2011 - 20:54:54 »

Действительно книга русского производства и то что среди наших книг много трэшака, ОЧЕНЬ МНОГО, тоже верно, но это еще не значит что все книги должны быть на этом уровне, есть и хорошие)) правда их очень мало

Мои проекты:
Rungine.ru - простой игровой 2д движок
Stu27.com - Профессиональная разработка сайтов
keYMax
Юзеры

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 01 Мар 2011 - 02:45:26 »

Гонорары за книги у нас и за рубежом и близко не стоят. Да и цены на книги тоже. Отсюда и большое количество простой воды ибо прибыль берут только из количества страниц, потому как такую книгу можно хоть продать подороже. Обязательное требование наших книгоиздателей в плане технической литературы это определенный минимум страниц, а вот каково наполнение их особо не волнует.

Года два назад где то проскакивала тема про то как обычный не писатель, а программист узнавал какие условия и какой профит он получит, так вот весь гонорар на то время был 10-20 тысяч рублей выплат и что то там какие то мизерные проценты с тиража. Так что кто сейчас производит как Донцова кучу книжек только меняя к примеру год с 2010 на 2011 как Леонтьев с его самоучителем по компьютерам тот и хоть что то имеет.
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: