Бесплатная реклама
28 Фев 2020 - 21:28:36
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: JAVA 2 ME. Программирование игр для мобильных телефонов (+CD)
Robot

Робот УралДев
Просмотр профиля
« : 11 Ноя 2010 - 22:17:44 »

JAVA 2 ME. Программирование игр для мобильных телефонов (+CD)
Майкл Моррисон

Издательство: ДМК-Пресс, 2009 г.
Страниц 503, мягкая обложка
ISBN 978-5-94074-486-3, 0-672-32665-5

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ИЗДАТЕЛЯ:

Это практическое руководство, которое поможет разработать и реализовать игру для мобильного телефона.

Книга написана простым языком, не содержит сложной и скучной теории программирования и шаг за шагом знакомит с методикой создания технологии "plug-and-play" применительно к созданию огромного количества игр. В издание включены подробные описания и примеры кодов для четырех игр, а также информация, необходимая для реализации вашей собственной задумки.

На CD размещен полный список кодов и готовые программы всех игр, описанных в книге.

Если вы любите играть в игры и занимаетесь программированием, то эта книга - для вас!

СОДЕРЖАНИЕ

Часть 1. Основы программирования игр для мобильных телефонов
Часть 2. Мобильная графика
Часть 3. Виртуальные миры и искусственный интеллект в мобильном телефоне
Часть 4. Использование преимуществ работы в сети
Часть 5. Оптимизация игр
Часть 6. Приложения

http://www.uraldev.ru/books/id/52

[img]http://www.uraldev.ru/books/files/52/morrison_java2me_game_programming.jpg\" border=\"0\" alt=\"\" /]
CoderAX27
Юзеры

Rungine.ru, Stu27.com

team@Stu27.com Антон Rungine
Просмотр профиля WWW E-mail
« Ответ #1 : 12 Янв 2011 - 14:49:11 »

О нифига а меня такая же книга) автор объясняет все хорошо, но порой слижком подробно и даже по несколько раз может повториться. К середине книги уже привыкаешь и уже сам знаешь где и сколько страниц надо пропустить  

Мои проекты:
Rungine.ru - простой игровой 2д движок
Stu27.com - Профессиональная разработка сайтов
CoderAX27
Юзеры

Rungine.ru, Stu27.com

« Ответ #2 : 12 Янв 2011 - 14:52:09 »

вобщем я не пожалел, жаль что сама книга писалось давно (мож в 2006), но  по структуре мне понравилось, добавить бы еще работу с сенсорными экранами и было ваще лучше некуда ИМХО)))

Мои проекты:
keYMax
Юзеры

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 14 Янв 2011 - 16:14:41 »

Разве это направление уже не умерло? Одни же смартфоны вокруг на андроиде да ios.
CoderAX27
Юзеры

Rungine.ru, Stu27.com

« Ответ #4 : 14 Янв 2011 - 23:28:37 »

недумаю, просто дело в том что это направление является общим вариантом и требует минимума затрат на написание игр под мобы)) ну да устарело (и очень очень сильно) и писать чисто под андроид или иос гораздо прибыльнеье, но не думаю что эти гиганты способны истребить джаву на все 100% тем более некоторые считаю андроид силижком сложным и не надежным на будущее, некоторые терпеть не могут ios из-за политики Apple.

с другой строны основная масса использует самые обычные мобы, а крутые компании естественно увлекаются андроидом и иос, поэтому в какой то степени шанс чего-то хорошего повышается

Мои проекты:
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: