Бесплатная реклама
23 Янв 2020 - 14:21:22
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Xbox 360. Программирование игр
Robot

Робот УралДев
Просмотр профиля
« : 16 Июл 2010 - 16:35:41 »

Xbox 360. Программирование игр (+ 3 CD-ROM)
Горнаков С. Г.

Издательство: ДМК Пресс, 2010 г.
Страниц 392, мягкая обложка
ISBN 978-5-94074-636-2

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ИЗДАТЕЛЯ:

Это единственное и уникальное издание на русском языке, посвященное разработке игр для консольной приставки Xbox 360.

В книге рассматривается полный цикл по созданию и переносу игр на приставку Xbox 360 с помощью студии разработки игр XNA Game Studio Express. За время изучения книги с помощью пошаговой инструкции вы вступите во всемирно известный клуб разработчиков игр XNA Creators Club, изучите основы работы с инструментариями Visual C# Express и XNA Game Studio Express. Научитесь работать с двухмерной и трехмерной графикой, анимацией, познакомитесь с секретами создания игровых классов и формированием механизма игровых состояний. Освоите создание интерактивных заставок и меню, работу с устройствами ввода и звуком.

Итогом книги станет создание полноценной двухмерной и трехмерной игры, готовой к запуску на приставке Xbox 360. А потрясающая подборка материала на 3-х дисках сделает из вас гуру в программировании игр для Xbox 360!

http://www.uraldev.ru/books/id/49

[img]http://www.uraldev.ru/books/files/49/xbox360_game_programming.jpg\" border=\"0\" alt=\"\" /]
keYMax
Юзеры

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 17 Июл 2010 - 00:18:57 »

Зайду на днях в Дом книги и посмотрю сколько стоит ради интереса. А то уж 3 диска видимо для поднятия цены )) предполагаю что в районе 500 будет стоить
CoderAX27
Юзеры

Rungine.ru, Stu27.com

team@Stu27.com Антон Rungine
Просмотр профиля WWW E-mail
« Ответ #2 : 18 Июл 2010 - 22:56:32 »

Меня эта книга тоже заинтересовала

Мои проекты:
Rungine.ru - простой игровой 2д движок
Stu27.com - Профессиональная разработка сайтов
keYMax
Юзеры

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 21 Июл 2010 - 13:19:51 »

Покупал в 2008 году книгу этого же автора "Разработка игр под Windows в XNA Game Studio Express" к ней тоже прилагалось 3 диска и стоила она 320 рублей. До сих пор ежит новехонькая )) все времени небыло ее почитать. Очень навевает мысли что автор чуток подкорректировал и выложил то, что писал ранее но под новым названием и на дисках более новые версии инструментов. Хотя опять же я ее еще не листал.
keYMax
Юзеры

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 23 Июл 2010 - 23:38:10 »

в Дом книги стоит 529 рублей   в единственном экземпляре.

Кстати кто незнает то 100 000 книг переехали с типографии на Ленина на Тургенева 13, второй этаж, вроде как пока там нет отдельного входа. А так там ассортимент хороший да и цены не загибают. Иногда встречается то чего нет в Дом книги.

А в каких магазинах вы покупаете книги в Екатеринбурге? И покупаете ли?
CoderAX27
Юзеры

Rungine.ru, Stu27.com

« Ответ #5 : 31 Июл 2010 - 12:55:47 »

Я в Читай городе на Вайнера покупал себе и друзьям выбирал книги.
В мире книги у театра драмы брал последние две.
В 100 000 книг на площади 1905 был, но мне там не понравилось выбора вообще нет (по программингу)(((

Мои проекты:
CoderAX27
Юзеры

Rungine.ru, Stu27.com

« Ответ #6 : 31 Июл 2010 - 13:17:58 »

Кстати я передумал покупать эту книгу, мне вполне хватило ее скачать, пролистал, примеры посмотрел. Мне не понравилось то, что автор объясняет как устанавливать проги! и причем уделяет этому слижком много, на мой взгляд времени.

Объяснение первого примера начинается лишь на 31 страницы из ВСЕГО 193 существующих! А дальше мне вроде все понравилось, особенно пошаговая структура.

Вспомнил, приложение начинается на 180 страницы, т.е. чистого материала приблезительно 149 страниц. Зато он в эти 149 страниц очень компактно изложил материал!

Еще большой плюс в том, что он уделил внимание созданию ИНТЕРФЕЙСА для игр, и пусть он использует обычные фреймворки, на мой взгляд, результат дорогово стоит. Во всяком случае я не могу вспомнить другую какую-нибудь книгу, где были примеры создания интерфейса.

Вкниге даже рассматриваются примеры столкновений и нажатия на объект! Жаль лишь то что Горнаков не продолжил книгу... на мой взгляд было бы очень круто, если бы он привел еще пример простейшего шутера в 3Д и не с видами сверху или с боку, а от первого лица! И материал для этого почти весь уже наработан, остались лишь доработки.

Вобщем на мой взгляд книга хорошая и стоит не дорого+ инструменты не надо качать, они на дисках.

keYmax

Кстати, по мимо примером, хны и студии на дисках есть еще что-то? а то их реально целых три  

Мои проекты:
CoderAX27
Юзеры

Rungine.ru, Stu27.com

« Ответ #7 : 31 Июл 2010 - 13:20:17 »

Сори, я ошибся малость, у меня просто книга под Вин)))

Мои проекты:
CoderAX27
Юзеры

Rungine.ru, Stu27.com

« Ответ #8 : 31 Июл 2010 - 13:21:45 »

И страниц столько-же, только они двойные, т.е. все мои цыфры умножаются на 2!

Мои проекты:
keYMax
Юзеры

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 31 Июл 2010 - 14:23:31 »

CoderAX27

Не слышал про читай-город.

На дисках представлен обычный набор для изданий такого типа. (это к той книге которую я покупал ранее).

1 диск. Примеры
2 диск. XNA Game Studio Express
3 диск. Visual Studio C# Express

Естественно все эти версии урезаные в плане функционала а потому бесплатные. А так как диски объемом всего лишь 700 мб, то и много на них не разместишь. Вполне могли бы сделать 1 DVD. Но.. пиар  кто же пропустит надпись 3 диска!

Я конечно в курсе сколько трудов нужно приложить автору к написанию книги и сколько он потом получит за нее гонорара, но жаль что сейчас книги выходят очень слабые, по большей части это сборная солянка из разных источников и мало или вообще нет авторских исследований и советов.

И с каждым годом их все меньше и меньше. Книги по программированию игр наверное умрут как таковые, жаль.
CoderAX27
Юзеры

Rungine.ru, Stu27.com

« Ответ #10 : 31 Июл 2010 - 14:35:48 »

keYmax  

Да я с этим польностью согласен, выбор книги с ростом уровня знаний становится все труднее и труднее, все время натыкаешся на одно и тоже, я к примеру зимой покупал книгу по программированию игр на движке Torque Game Engine,  книга автора Финни, 3D игры - все о разработке. Там детально были расмотрено все что для этого необходимо! Книга очень клевая, там пример "emaga"(a game как объяснил автор, только наоборот), даже поддерживает работу с сетью! Тачки, и где-то еще монстр был    Которого как он сказал надо бояться.  Вот таких книг хотелось бы по-больше видеть! Особенно под DX.
« Последнее редактирование: 31 Июл 2010 - 14:38:38 от CoderAX27 » Записан

Мои проекты:
CoderAX27
Юзеры

Rungine.ru, Stu27.com

« Ответ #11 : 31 Июл 2010 - 14:41:13 »

Кстати Читай город находится на Вайнера рядом с пицимией недалеко от площади 1905 года

Мои проекты:
keYMax
Юзеры

Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 31 Июл 2010 - 14:58:18 »

Будет время зайду посмотрю ) спасибо за наводку.

Замечал что зарубежные книги действительно есть за что покупать. Качество их на порядок выше. Но цена их просто запредельна для нашей страны и отпугивает как всегда неродной язык. Бывает некоторые из них переводят, но это сколько ждать то.
CoderAX27
Юзеры

Rungine.ru, Stu27.com

« Ответ #13 : 31 Июл 2010 - 15:31:16 »

keYmax

Всегда пожалуйста.

Кстати навыки от прочтения зарубежной литературы нам принесут нето-что двойную, так и возможно трайную пользу  

Из подобной литературы я хотел бы почитать:
Allen Sherrod - Ultimate Game Programming with DirectX
Lynn Thomas Harrison - Introduction to 3D Game Engine Design Using DirectX 9 and C#

о самих книгах было написано вообще фантастически, это и вызвало такой интерес

А из нашей литературы заинтересовала книга:

В. А. Жарков - Программирование трехмерных игр и приложений на Visual C# 2008 DirectX 10

Щас пока не забыл надо будет поискать и скачать

Мои проекты:
keYMax
Юзеры

Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 31 Июл 2010 - 16:48:10 »

Ой, Жарков ни в коем случае! Муть пишет и зазнавайка, а цены выставляет посмотрите ка )) http://www.ozon.ru/context/detail/id/4050409/

Для ознакомления можете найти в электронном виде Жаркова
"Компьютерная графика, мультимедиа и игры на Visual C# 2005"
Страниц: [1] 2
  Печать  

Перейти в: