Бесплатная реклама
20 Фев 2020 - 02:52:43
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Возрождаем форум, HousseGames.ru
CoderAX27
Юзеры

Rungine.ru, Stu27.com

team@Stu27.com Антон Rungine
Просмотр профиля WWW E-mail
« : 17 Июн 2013 - 20:45:28 »

Давно хотел поспрашивать у разных людей мнение на счет нового проекта, над которым еще не решил буду работать или нет, но тем не менее идея показалась интересной  Улыбающийся

Как то месяц назад купил на аукционе домен HouseGames.ru и есть идея сделать на нем сайт типо проф-сети, где разрабы смогут выкладывать свои игры, оценивать их и общаться в комментах.
Если на сайте будет качественный контент и он хорошо раскрутится, то за лучшие игры можно будет брать небольшую плату. Или еще лучше, пользователь будет сам решать сколько эта игра стоит, даже, если решит, что она стоит 0 рублей. Считаю такую фичу интересной, если игра не является полностью бесплатной. Таким образом начинающие разработчики, пишущие под ПК смогут получить бонус за свою работу Улыбающийся

С другой стороны кругом разных игровых сайтов как собак не резанных и в последние годы разрабы получили возможность делиться своими детещами на разных xxx Store от айфона до Windows 8. А качественный игровой контент из инди игр это вообще отдельная история, ее конечно можно обойти простой релевантностью и распараллеливанием вывода игр, один список для обычных юзеров, другой для разрабов и юзеров сайта Улыбающийся В общем хочу набрать в команду несколько человек, и двигать эту идею вместе.

Мои проекты:
Rungine.ru - простой игровой 2д движок
Stu27.com - Профессиональная разработка сайтов
keYMax
Юзеры

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 28 Июн 2013 - 01:56:11 »

Слишком много "если". Не кажется ли вам, что все уже давным давно утекло в облака и сторы разных мастей? Вижу только несметное число мобильных игр и приложений, портов с флеш, да тайтлов на консоли, которые в свою очередь опять же портируют на PC. Жизнеспособна ли сейчас вообще модель постройки какого нибудь сообщества ориентированного на геймдев? Вокруг одни потребители контента и небольшие команды да компании пытающиеся слупить хоть немного денежек в сторах шлепающих однотипные вещи на паре тройке одинаковых движков.  Смеющийся

В общем хочу набрать в команду несколько человек, и двигать эту идею вместе.

Я тоже уже далек от игростроения и даже редко интересуюсь как там, а уж поиграть и того реже. Сайт gamedev или аналогичные еще живы? Там поспрашивал?  Улыбающийся
Mikle
Юзеры

< Михаил
Просмотр профиля E-mail
« Ответ #2 : 08 Июл 2013 - 13:46:36 »

Сайт gamedev или аналогичные еще живы?
Gamedev.ru жив и даже без признаков ослабления активности, но он такой, пожалуй, остался один. Ну, разве что, GcUp шевелится.
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: