Бесплатная реклама
20 Фев 2020 - 01:36:34
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Игра мечты, как бы пафосно это ни звучало.
Mikle
Юзеры

< Михаил
Просмотр профиля E-mail
« : 01 Апр 2013 - 12:52:46 »

Пилю понемногу игру мечты.
Планы такие - FPS, графика на уровне "чуть лучше, чем в Quake 3", DeathMatch карты небольшого размера. Я сам увлекаюсь такими играми (особенно UT99), и знаю, что суперграфика там не то, что не нужна, а даже вредит - очень важно быстродействие, "отзывчивость" управления, но даже вне зависимости от этого обилие наворотов мешает быстро ориентироваться. Даже UT2003-2004 на мой взгляд уже перегружены деталями и эффектами, а UT3 - чрезмерно перегружен. Эффект "вау!" от наблюдения этой красоты проходит быстро, а раздражение от того, что трудно ориентироваться - остаётся.
Что я хочу сделать в первую очередь - приличную физику. Не разбивающиеся ящики и отлетающую от стен штукатурку, нет, хочу нормальную динамику, чтобы если я пускаю ракету при стрейфе - ракета получала мой начальный импульс, чтобы выстрел ракетой при подъёме на лифте не бил в пол, как в UT.
Системные требования:
CPU от 2 ГГц,
DX9.0c,
аппаратные шейдеры PS_2_0 или новее, но ещё более важно быстродействие видеокарты (шейдеры довольно тяжёлые), поэтому на GF FX5200 игра пойдёт, но FPS, скорее всего, будет неприемлемо низким. Желательно что-то не слабее GF 6600.

Последняя версия:
http://tuapse-mikle.narod.ru/dx_vb/Demo.zip

Shinobi
Юзеры

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 02 Апр 2013 - 15:01:39 »

забавно. запустилось, побегал.  
Псто маленький примерчик http://www.offensivecombat.com/
на юнити играется в браузере.
« Последнее редактирование: 02 Апр 2013 - 15:03:40 от Shinobi » Записан
keYMax
Юзеры

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 02 Апр 2013 - 19:35:23 »

Первый торнамент играл с удовольствием. Остальные не оч. Пока что в демо не вижу физики. У меня не стреляет, ходьба не ощущается как по маслу плывешь  Смеющийся Если чуствительность мыши можно настроить под себя то скорость передвижения почему нет? Хотелось бы побыстрее  Строит глазки
Mikle
Юзеры

< Михаил
Просмотр профиля E-mail
« Ответ #3 : 03 Апр 2013 - 13:55:34 »

У меня UT99 и Q3, можно сказать, настольные игры. Они отличаются инерцией ("как по маслу плывешь"), я старался сделать промежуточное между этими играми значение инерции. И скорость передвижения примерно соответствует (если в UT99 стоит 100% скорость в настройках).
keYMax
Юзеры

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 10 Апр 2013 - 15:26:29 »

Улыбающийся ага вон оно как, понятно.
Mikle
Юзеры

< Михаил
Просмотр профиля E-mail
« Ответ #5 : 10 Апр 2013 - 23:18:30 »

Оружие теперь корректно упирается в стену, в демке три вида оружия, у каждого своя длина:
http://yadi.sk/d/QJveWpkd3r9qg
Так я устранил один небольшой баг - чтобы оружие, которое в руках, не протыкало стены, я чищу перед его рендером z-буфер. Всё в порядке, стены не протыкаются, но если подойти к тонкой стене с тёмной стороны так, чтобы обратныя сторона стены была освещена, то конец ствола тоже освещается...
keYMax
Юзеры

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 14 Июн 2013 - 23:38:20 »

Улыбающийся хорошо!
CoderAX27
Юзеры

Rungine.ru, Stu27.com

team@Stu27.com Антон Rungine
Просмотр профиля WWW E-mail
« Ответ #7 : 17 Июн 2013 - 19:38:52 »

Классная демка, ждем релиза  Крутой
А можно еще сетевой режим и миллионы ботов?  Смеющийся что бы давняя мечта реализовалась  Смеющийся

Мои проекты:
Rungine.ru - простой игровой 2д движок
Stu27.com - Профессиональная разработка сайтов
Mikle
Юзеры

< Михаил
Просмотр профиля E-mail
« Ответ #8 : 18 Июн 2013 - 12:29:33 »

Сейчас я в поисках анимированной модели игрока, тогда можно будет к сети приступать. А боты с ИИ уже в последнюю очередь.
Mikle
Юзеры

< Михаил
Просмотр профиля E-mail
« Ответ #9 : 29 Янв 2014 - 19:20:50 »

Поделюсь достижением - я сделал на основе этого движка 64к игру:
http://mikle.ucoz.com/load/0-0-0-10-20
Ради уменьшения размера пришлось переписать на DX8, в результате запускается нормально только на WinXP, но запустить можно и на более новых Windows, просто придётся кое-что сделать, в ReadMe написано подробнее.
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: