Бесплатная реклама
23 Янв 2020 - 13:16:26
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Успех Robber Rabbits!
Robot

Робот УралДев
Просмотр профиля
« : 01 Мар 2012 - 22:14:00 »

Компания "Alawar Entertainment" сообщила, что игра Robber Rabbits! для iPhone и iPad стала "Игрой недели" в магазине Apple App Store.

http://www.uraldev.ru/news/3016
kore3d
Юзеры

146735863 Евгений ИЦ Графика
Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 01 Апр 2012 - 02:42:31 »

Именно во время iOS College у студента-программиста третьего курса Новосибирского госуниверситета Александра Морозова появилась идея сделать необычный мобильный арканоид, где герой будет сбивать предметы с качающихся по всем законам физики полок.

Это неправда. Идея изначально была не его, а по большей степени моя. Куратор проекта Андрей Павлов, тоже студент, ее одобрил. Идея изначально рождена мной из 2д рогатки (автор идеи американец, реализация - 2 новосибирских программиста). Рогатка (стрельба по коровам) 2 года назад месяц висела в топе. Никаких Cut the rope тогда еще не было.

Первую версию будущего хита (кроликов) изначально писали несколько программистов, в т.ч. я, но потом Александры (Морозов и Ивлев) стали зашиваться от всех - так проще было разрабатывать (в паре). Ивлев строчил, а Морозов менеджил, через 5 дней разработки отказались от SVN - стали обмениваться кодом на флэшке. Тогда стало понятно, что командная разработка дальше никак не пойдет. Но первая версия все-таки появилась - была очень сырая по графике и по геймплею (бегал "хулиган" и сбивал с полок банки). iOS College закончился, и я, как и планировал, вернулся в свои обычные трудовые будни, которые никак не связаны с мобильными платформами. Поэтому детали дальше не знаю.

Продюсирование алавара им помогло добавить казуальности (уже на этапе iOS College они его предложили) и после 10 месяцев разработки проект выстрелил. Вклад алавара в плане продюсирования и раскрутки огромен.

Мораль сей истории такова - не бросайте хорошие идеи, работайте с опытными продюсерами, общайтесь с целевой аудиторией Улыбающийся
keYMax
Юзеры

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 03 Апр 2012 - 01:02:22 »

Улыбающийся продюсеры и прочие менторы и консультанты могут также и похоронить такую хорошую идею. Они видят только деньги и деньги и под них подгребают все и выпиливают до такого состояния что от изначальной задумки не останется в итоге ничего и получится какой нибудь клон уже существующего приложения с небольшой вариацией.
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: