19 Июл 2019 - 14:44:26
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: УрФУ займется iOS и Android
Robot

Робот УралДев
Просмотр профиля
« : 27 Дек 2011 - 22:52:21 »

Высшая инженерная школа УрФУ готовится запустить программу обучения созданию приложений для мобильных платформ iOS и Android.

http://www.uraldev.ru/news/2883
keYMax
Юзеры

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 29 Дек 2011 - 14:14:35 »

Хочу!  Улыбающийся но наверное я опоздал. Как то быстро. Такие мероприятия надо объявлять заранее за месяц два, чтобы люди раскачались. А в группе уже пишут (на гуглогурппах там сделано общение) 27-го регайтесь, кто не придет 28-го тот побоку до следующих мероприятий ибо уже там формируются команды. Нехорошо.

Жаль УГТУ-УПИ объединили с УРГУ. Теперь получается я учился непонятно где, и диплом не существует  Веселый

И еще, это же уральская новость! А в другой колонке...
« Последнее редактирование: 29 Дек 2011 - 14:17:22 от keYMax » Записан
CoderAX27
Юзеры

Rungine.ru, Stu27.com

team@Stu27.com Антон Rungine
Просмотр профиля WWW E-mail
« Ответ #2 : 29 Дек 2011 - 14:43:09 »

а я еще не определился, надо время прикидывать, а то итак много всего на следующий год намечается, но если что то мы сразу можем договориться об объединении в одну группу  Подмигивающий

Мои проекты:
Rungine.ru - простой игровой 2д движок
Stu27.com - Профессиональная разработка сайтов
keYMax
Юзеры

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 29 Дек 2011 - 21:30:04 »

Судя по комментариям в группе на мой вопрос, там не все так радужно. Вроде как кто самый быстрый и активный Улыбающийся тот и участвует. В целом я конечно другого ожидал, немножко обманулся.
CoderAX27
Юзеры

Rungine.ru, Stu27.com

« Ответ #4 : 30 Дек 2011 - 13:53:46 »

главное, не забывать, что это инстик, а не какая-то другая организация и не стоит удивляться если теория окажется скучной, но т.к. это УрФУ то может и наоборт Улыбающийся

Мои проекты:
CoderAX27
Юзеры

Rungine.ru, Stu27.com

« Ответ #5 : 30 Дек 2011 - 15:41:37 »

читаем и радуемся: http://groups.google.com/group/mobile-development-urfu/browse_thread/thread/82e3bc01b0eafbc?hl=ru

Мои проекты:
keYMax
Юзеры

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 30 Дек 2011 - 18:45:03 »

Вот как раз потому что это институт, то мной и предполагалось изучение нативных средств программирования для IOS и Andorid одновременно. Вау подумал я, вот это круто. Ибо это фундамент. А тут  Грустный готовый движок да еще html5, немного разачарован. Ну оно конечно всю головную боль с организаторов снимает, ибо никаких сертификатов для айпада не нада к примеру. Ну и еще эта чехарда с проектами без четких правил. Курсы на то и курсы, в которых четко должно быть оговорено. Все делают то-то и то-то и ни шагу в сторону. По окончании получают сертфикат слушателя и все такое.

Видимо первый раз устраивают зондируют почву.  Улыбающийся
Albert
Юзеры

< Альберт -
« Ответ #7 : 31 Дек 2011 - 18:50:46 »

Да... действительно УрФУ мог бы и посерьезнее организовать содержание курса,
а то HTML как-то очень казуально...
CoderAX27
Юзеры

Rungine.ru, Stu27.com

« Ответ #8 : 01 Янв 2012 - 19:32:46 »

а еще по-моему с готовым движком и самому можно освоиться вполне нормально, да и разработка игр с помощью хтмл, ксс и js лично для меня очень рутинно, в то время как послушать про нативные средства было бы очень интересно. Аха а может быть во время курсов еще и движок портанул бы  Веселый

В общем я передумал, лучше для начала закончу бизнес-школу от ХАБа и займусь своими проектами

Мои проекты:
keYMax
Юзеры

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 12 Янв 2012 - 22:44:31 »

В общем я передумал, лучше для начала закончу бизнес-школу от ХАБа и займусь своими проектами
Возможно и не зря, до сих пор все глухо. Даже не могут сказать день очередного сбора. Я понимаю сессия все такое, но не найти 5 минут на вопросы страждущих это моветон.
keYMax
Юзеры

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 31 Янв 2012 - 19:34:05 »

И я таки там побывал, и даже пойду еще раз.  Улыбающийся Организация правда хромает, но может подтянут этот момент. Как это всегда бывает записавшихся много, а вот тех кто не поленился и пришел было буквально человек 25-30.
Ну и как предполагалось всех разделили на проекты, то бишь их будут наверное вытягивать на следующий уровень, от задумки к реализации.
CoderAX27
Юзеры

Rungine.ru, Stu27.com

« Ответ #11 : 31 Янв 2012 - 20:21:48 »

удачи с идеей и разработкой  Веселый

Мои проекты:
keYMax
Юзеры

Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 28 Мар 2012 - 13:36:55 »

Улыбающийся курсы завершились. Из 106 зарегистрировавшихся участников на первом занятии пристутствовало около 30. Из которых было сформировано около 12 проектов. Спустя 8 занятий на "защите" перед кураторами и представителями red button capital участовало всего 6 проектов и 12 человек. По итогам просмотра, жюри были отобраны 1 для возможного финансирования, 1 после доработки до дальнейшего консультирования и 4 после доработки к представлению на клуб менторов. Всем выдали официальную бумагу от УРФУ "Удостоверение о краткосрочном повышении квалификации" по программе "Программная инженерия. Разработка мобильных приложений на платформах IOS и Android" в объеме 72 часа и футболку "Я выжил на hackday"  Смеющийся как сказали осталось с прошлых мероприятий надо куда то было деть.

В дальнейшем планируют продолжение, как я полагаю программа будет аналогичная просто новый набор.
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: